В рамках проекта предпрофессиональные каникулы «Школа экономики и бизнеса» 03.11.2022 г. в аудитории 201 преподавателями Департамента корпоративных финансов и корпоративного управления Факультета экономики и бизнеса для учеников 10–11 классов было проведено мероприятие «КорFUN: о корпоративных финансах, играя».

В начале с приветственным словом к школьникам обратилась доцент, к.э.н. Шальнева Мария Сергеевна, которая объяснила какие преимущества есть у студентов профилей, реализуемых нашим департаментом, и пригласила ребят задуматься всерьез о получении профессии финансиста в стенах Факультета экономики и бизнеса.

Далее доцент, к.э.н. Егорова Дарья Алексеевна представила участникам мероприятия компьютерную игру «Управление корпорацией». Этот бизнес-симулятор поистине завораживает всех, кто впервые узнает о его существовании. Ребятам была предоставлена возможность зайти на сайт симулятора, познакомиться с его интерфейсом и понять, какие возможности геймифицированного формата освоения профессиональных компетенций ждут их, когда они поступят на учебу в Финансовый университет.

В завершении мероприятия старшеклассники с удовольствием приняли участие в интерактивном квизе «Сказочные финансы бизнеса», по итогам которого лучшие игроки были награждены сувенирами на память о судьбоносной встрече с корпоративными финансами.