6 октября 2022 года в г. Элисте (Республика Калмыкия, РФ) состоялась студенческая секция Международной научно-практической конференции «Глобальные «зеленые» повестки современных экономических систем» в рамках XXIV Генеральной ассамблеи Ассоциации университетов и научно-исследовательских центров Прикаспийских стран, включенной в повестку 2-го Каспийского экономического Форума под эгидой Министерства экономического развития и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Мероприятие было организовано на базе Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова в онлайн-формате, что позволило объединить молодые таланты из разных российских вузов. Помимо студентов Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова в секции приняли участие студенты Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Астраханского государственного университета им. В. Н. Татищева, Западно-Казахстанского инновационно-технологического университета, Института экономики и управления АПК Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А. Тимирязева, а также студенты направления «Экономическая  безопасность» Дагестанского государственного университета.

Модератором выступила Кованова Екатерина Сергеевна, заведующий кафедрой экономической безопасности, учета и финансов Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова, к.э.н., доцент.

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации достойно представила делегация от Научного студенческого общества Факультета экономики и бизнеса в составе 6 студентов 3 курса профиля «Корпоративные финансы», которые под научным руководством доцента Департамента корпоративных финансов и корпоративного управления, к.э.н., доцента Шальневой Марии Сергеевны подготовили доклады на актуальные темы зеленой повестки и по итогам выступления получили высокие оценки экспертной комиссии.

Дипломами III степени награждены студенты:

• Клер Максим за научную работу «Перспективы развития солнечной энергетики в России»,
  • Курносов Арсений и Ларин Нил за научную работу «Особенности управления финансами в энергетическом секторе в условиях зелёной экономики»;

Дипломом II степени награждены студентки Бобылева Яна и Кашапова Алсу за работу «Развитие рынка зелёных облигаций в России»;

Дипломом I степени награждена студентка Шкляева Виктория за работу «Индекс WIG-ESG: выгодно ли "устойчивое инвестирование"?».

Поздравляем ребят и научного руководителя с победой!