10 февраля 2022 года в 16:00 в дистанционном формате на платформе Microsoft Teams Департамент корпоративных финансов и корпоративного управления Факультета экономики и бизнеса в очередной раз принял участие в проекте «Все о профессиях».

В прямом эфире для потенциальных абитуриентов Финуниверситета провели встречу руководитель департамента и один из ведущих профессоров, реализующих образовательную программу магистратуры «Оценка бизнеса и корпоративные финансы», д.э.н., профессор Лосева Ольга Владиславовна, и выпускница данной программы 2017 года Хейфец Елизавета Евгеньевна, успешно окончившая в 2021 году аспирантуру Финуниверситета и являющаяся преподавателем-практиком, работающим в известной во всем мире консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers в должности старшего консультанта отдела консалтинга в сфере недвижимости.

Лосева О.В. рассказала о преимуществах образовательной программы и возможностях, предоставляемых студентам, включая программы двойного диплома с зарубежными вузами, задала важные вопросы выпускнице про компетенции профессионального оценщика, полученные ею по окончании обучения, какие именно дисциплины больше всего ей пригодились для выполнения функционала, чему и была посвящена встреча «Все о профессии оценщика».

Елизавета очень красочно рассказала абитуриентам и студентам бакалавриата, мечтающим стать оценщиками, какие компетенции им необходимо развивать в себе, обучаясь в вузе, как грамотно сочетать все возможности Финансового университета, включая программу зарубежных стажировок. Важно отметить, что получить импульс в профессиональном развитии и продвижении по карьерной лестнице Елизавете помогла именно программа «Оценка бизнеса и корпоративные финансы», где произошла её судьбоносная встреча с научным руководителем, благодаря которому Елизавета приняла решение поступить в аспирантуру и с удовольствием пополнить ряды профессорско-преподавательского состава своего любимого департамента и факультета Финуниверситета.

Для руководства департамента корпоративных финансов и корпоративного управления было особенно приятно услышать, что реализуемая ими программа является уникальной в своем роде и что наши выпускники очень востребованы на рынке труда.

Самый важный совет, прозвучавший для слушателей, — нет ничего невозможного, и даже студенты бакалавриата с других вузов и профилей других факультетов смогут справиться с программой и освоить интересную и востребованную профессию оценщика!

Запись эфира доступна по ссылке: https://vk.com/finuniversity?w=wall-6319_40644

Презентация 10.02