​  17 декабря 2021 года в 16:00 в дистанционном формате на платформе Microsoft Teams Департамент корпоративных финансов и корпоративного управления Факультета экономики и бизнеса в очередной раз принял участие в проекте «Все о профессиях».

В прямом эфире для потенциальных абитуриентов Финуниверситета провели встречу куратор образовательной программы магистратуры «Экономика и финансы высокотехнологичных компаний» к.э.н., доцент Булава Игорь Вячеславович, являющийся лауреатом премии ректора за участие в разработке компьютерного бизнес-симулятора «Управление корпорацией», и выпускник магистратуры 2021 года Азаренко Дмитрий Алексеевич, окончивший с красным дипломом обучение по данной программе и работающий финансовым аналитиком в известной во всем мире высокотехнологичной компании Samsung.

Булава И.В. рассказал о преимуществах образовательной программы и возможностях, предоставляемых партнером программы компанией РосТех, задал важные вопросы выпускнику про оценку актуальности знаний, полученных им во время обучения, какие именно дисциплины больше всего пригодились для выполнения функционала на должности финансового аналитика, чему и была посвящена встреча – Все о профессии финансового аналитика.

Дмитрий очень ярко рассказал абитуриентам и студентам бакалавриата, мечтающим стать финансовыми аналитиками, какие компетенции им необходимо развивать в себе, обучаясь в вузе, как грамотно сочетать все возможности Финансового университета, особенно рекомендовал стремиться попасть в число студентов, командируемых для участия в научных проектах, проводимых в других городах и странах, а также стажировки за рубежом. Важно отметить, что получить продвижение по карьерной лестнице Дмитрию помогла именно программа «Экономика и финансы высокотехнологичных компаний», насыщенная специальными дисциплинами. Дмитрий отметил великолепную подготовку наших студентов к работе с информационно-аналитической базой Блумберг, что является конкурентным преимуществом выпускников, а также сделал акцент на возможности совмещать учебу в магистратуре Финуниверситета с полноценной работой в крупной компании.

Для руководства департамента корпоративных финансов и корпоративного управления было особенно приятно услышать, что после окончания магистратуры наш выпускник осознает потребность в продолжении научных изысканий, чтобы, набравшись профессионального опыта и освоив в полной мере на практике все знания, полученные в вузе, идти дальше в аспирантуру и претворять в жизнь свои идеи по совершенствованию финансовых механизмов и инструментов, востребованных современными участниками экономики.

Самый важный совет, прозвучавший для слушателей, — это никогда ничего не бояться: не бояться участвовать в конкурсах, не бояться пробовать что-то новое и никогда не останавливаться на достигнутом!

Запись эфира доступна по ссылке: https://vk.com/finuniversity?w=wall-6319_40108