09 декабря 2021 года в 16:00 в дистанционном формате на платформе Microsoft Teams Департамент корпоративных финансов и корпоративного управления Факультета экономики и бизнеса в очередной раз принял участие в проекте «Все о профессиях».

В прямом эфире для потенциальных абитуриентов Финуниверситета провели встречу руководитель образовательной программы магистратуры «Корпоративные финансы в цифровой экономике» д.э.н., профессор Хотинская Галина  Игоревна, являющаяся одним из ведущих ученых научной школы «Школа имени Д.С. Молякова – финансы микроэкономики», и выпускница магистратуры 2021 года Тимонина Алина Евгеньевна, окончившая с красным дипломом обучение по программе «Корпоративные финансы в цифровой экономике».

Хотинская Г.И. рассказала о преимуществах образовательной программы и возможностях для карьерного роста выпускников, в том числе и про научно-исследовательский путь, а именно про аспирантуру, где выпускники магистратуры смогут найти свое призвание, если им по душе заниматься наукой. Именно такой путь для себя выбрала Тимонина Алина, которая после окончания бакалавриата по профилю «Корпоративные финансы» продолжила обучение в магистратуре по программе «Корпоративные финансы в цифровой экономике», совмещая его с работой помощником финансового директора ООО «ЭРКОМ». Еще до окончания магистратуры Алина стала заместителем финансового директора, постепенно поднимаясь по карьерной лестнице.
   В проекте «Все о профессиях» Алина очень красочно рассказала абитуриентам, мечтающим стать финансовым директором, какие компетенции им необходимо развивать в себе, обучаясь в бакалавриате и магистратуре, как грамотно сочетать все возможности Финансового университета, не упуская ничего, а также как начать участвовать в научных мероприятиях, позволяющих успешно формировать аналитические компетенции, без которых невозможно стать успешным в данной профессии.

Алина рассказала слушателям о своей интересной связке карьерного пути и образовательной траектории: оказывается она стремится стать финансовым директором, чтобы получить ценный опыт, необходимый ей для успешной карьеры в преподавательской деятельности. Именно поэтому Алина после окончания магистратуры поступила в целевую аспирантуру и после защиты диссертации и присвоения ученой степени мечтает стать преподавателем Финансового университета, чтобы готовить достойную смену финансовых директоров для российских корпораций.

Научная школа «Школа имени Д.С. Молякова – финансы микроэкономики» гордится такими целеустремленными молодыми учеными, готовыми самоотверженно посвятить свою жизнь научно-педагогической работе и служить достойным примером для подрастающего поколения студентов. Хочется верить, что в таком отношении наших выпускников к науке и к альма-матер есть, безусловно, заслуга преподавателей Департамента корпоративных финансов и корпоративного управления, реализующих интересные и востребованные современными работодателями образовательные программы.

Запись эфира доступна по ссылке: https://vk.com/finuniversity?w=wall-6319_40023