В прямом эфире для потенциальных абитуриентов Финуниверситета провели встречу заместитель руководителя департамента, д.э.н., профессор Черникова Людмила Ивановна, являющаяся руководителем профиля «Корпоративные финансы» образовательной программы для бакалавров, и выпускник бакалавриата 2021 года Маймулов Михаил Сергеевич, окончивший с красным дипломом обучение по профилю «Корпоративные финансы».

Михаил в настоящее время занимает должность специалиста кредитного управления ООО «Открытие Факторинг», поэтому будущим абитуриентам он рассказал именно об этой профессии, начиная от  самой сути операции факторинга, о том, какие компетенции необходимо развить для того, чтобы претендовать на эту должность, и заканчивая тем, как успешно совмещать учебную нагрузку с научно-исследовательской деятельностью и не упустить шансы, предоставляемые Финуниверситетом для развития профессиональных навыков, востребованных современными работодателями.

Департамент корпоративных финансов и корпоративного управления Факультета экономики и бизнеса выражает благодарность своим выпускникам за помощь в просвещении школьников, желающих больше узнать из первых уст о возможностях, предоставляемых Факультетом экономики и бизнеса, для освоения интересных и востребованных профессий, а также о перспективах профессионального роста и карьерных траекториях выпускников профиля «Корпоративные финансы».