Пост-релиз о мер​оприятиях Фестиваля «NAUKA 0+» на площадке Департамента корпоративных финансов и корпоративного управления

09 октября 2021 года в Финансовом университете состоялся XVI Всероссийский Фестиваль науки «NAUKA 0+». Более 120 человек приняли участие в мероприятиях, прошедших в рамках фестиваля на площадке Департамента корпоративных финансов и корпоративного управления.

Круглый стол «Цифровые технологии на страже устойчивого развития» (модераторы Измайлова М.А. и Батаева Б.С.) объединил неравнодушных к проблеме интегрирования технологий цифровой экономики в различные сферы деятельности человека. Участники секции представили доклады по рассматриваемой теме и обсудили свои идеи в рамках последовавшей научной дискуссии.

Желающие развить компетенции в сфере проведения научных исследований смогли узнать много новой полезной информации на мастер-классе «Ступени науки» (модераторы Шальнева М.С. и Строев П.В.). Своим опытом реализации научно-исследовательской работы в рамках мероприятия поделились наиболее успешные студенты магистратуры и аспирантуры. О секретах подготовки научной статьи к публикации рассказал главный редактор журнала «Научные записки молодых исследователей» Павел Викторович Строев.

Проверить умение применить свои знания на практике можно было, приняв участие в деловой игре на компьютерном симуляторе «Управление корпорацией» (модераторы Егорова Д.А., Булава И.В.). 11 команд соревновались между собой, пытаясь принимать грамотные управленческие решения, способные вывести корпорацию на первое место.

Участники интерактивной викторины FinQuiz (модераторы Мусиенко С.О., Хрустова Л.Е., Егорова Д.А.) тренировали логику и мыслительные способности, отвечая на занимательные вопросы, касающиеся сферы экономики и финансов. Мероприятие позволило студентам узнать новую информацию, в развлекательной форме проверить свои способности и раскрыть творческий потенциал.

Благодарим всех участников за проявленный интерес и будем рады видеть вас снова на мероприятиях Департамента корпоративных финансов и корпоративного управления!