Конкурс письменных студенческих научных работ «Корпоративные финансы в современном мире», посвященный Д.С. Молякову

Департамент корпоративных финансов и корпоративного управления приглашает к участию в конкурсе письменных студенческих научных работ «Корпоративные финансы в современном мире», посвященный Д.С. Молякову, который проводится в период с 01 марта по 24 мая 2018 года.

Партнером конкурса является компания ЗАО «КонсультантПлюс», которая примет участие в оценке работ (1 эксперт внешний будет от этой компании), а также победители конкурса получают дипломы соответствующей степени и сертификаты от компании «Консультант Плюс» на покупку юридической литературы, призеры – получают грамоты, а так же памятные подарки от компании «Консультант Плюс», а все научные руководители победителей и призеров получают благодарность и памятные подарки от компании «Консультант Плюс».

Кроме того, все победители и призеры получают право публикации своей конкурсной работы на сайте edu.consultant.ru  в разделе Студенческие научные работы (http://www.consultant.ru/edu/student/nauka/).

При этом, с каждым автором лично будет согласована возможность публикация его работы на сайте компании «Консультант Плюс» ​

​Конкурс проводится среди студентов бакалавриата и магистратуры.

Цели конкурса:

• развитие у студентов интереса к наследию научной школы "Школа Д.С. Молякова – финансы микроэкономики";
  • активизации научно-исследовательской работы студентов в области корпоративных финансов;
  • выявление и поощрение перспективных предложений авторов по совершенствованию методов и инструментов управления корпоративными финансами, используемых для повышения финансового благополучия современных корпораций.

Конкурсные работы принимаются в период с 01 марта по 30 апреля 2018 года.

Конкурс проводится по следующим направлениям:
  1. Современные факторы финансового развития корпораций: угрозы, возможности, пути решения.
  2. Применение современных финансовых технологий при формировании эффективной бизнес-модели российских корпораций.
  3. Управление корпоративными финансами в условиях макроэкономической нестабильности (неопределенности).
  4. Ресурсы корпорации (материальные, финансовые, инвестиционные): взгляд в будущее.
  5. Трансформации микрофинансов в условиях цифровизации экономики.

Требования к оформлению и содержанию письменной студенческой научной работы.

Работа, направляемая на конкурс, должна содержать результаты авторского исследования, обладать теоретической и практической значимостью.

Объем работы – не более 20 страниц в текстовом редакторе Word через 1,5 интервала 14 кеглем шрифт Times New Roman, выравнивание по ширине.

Структура работы должна включать: введение, основную часть, заключение, список литературы, приложения (при наличии).

Один участник может направить на конкурс не более одной письменной научной работы. Конкурсные письменные студенческие научные работы направляются на электронный адрес: korp.fin.konkurs@yandex.ru

Итоги конкурса будут объявлены 24 мая 2018 года на заседании научной школы «Школа Д.С. Молякова – финансы микроэкономики". Победители конкурса будут награждены дипломами.