29 марта 2024 г. состоялась научно-практическая студенческая конференция «Всероссийские Татариновские чтения-2024». Конференция организована и проведена кафедрой «Финансовый контроль и казначейское дело» совместно с Межрегиональным контрольно-ревизионный управлением Федерального казначейства.

В конференции приняли участие более 50 студентов бакалавриата и магистратуры, аспирантуры из вузов 10 регионов Российской Федерации: Институт управления, экономики и финансов Казанского федерального университета, Оренбургский государственный университет, Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л. Хетагурова, Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова, Российский государственный гуманитарный университет, Научно – образовательный центр воздушно-космической обороны «Алмаз – Антей» им. академика В.П. Ефремова, Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т. Трубилина, Уральский государственный экономический университет, Ростовский государственный экономический университет, Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Ярославский филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Новороссийский филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Орловский филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

По результатам выступлений жюри научно-практической студенческой конференции определило победителей.

1 место:

Ибрагимова А.Ф., Овчарова И.Д.

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, бакалавры

Тема выступления: «Развитие инструментария риск-ориентированного государственного финансового контроля»

Научный руководитель: к.э.н., доцент кафедры «Финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета Горохова Д.В.

2 место:

Асхадуллина В.Э.

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, магистрант

Тема выступления: «Новые методы государственного (муниципального) финансового контроля – элемент совершенствования системы»

Научный руководитель: д.э.н., профессор кафедры «Финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета Федченко Е.А.

Погодин Г.С.

Финансовый университет при правительстве Российской Федерации, магистрант

Тема выступления: «Модель ESG-аудита для экономических субъектов государственного сектора»

Научный руководитель: преподаватель кафедры «Финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета Лысенко А.А.

3 место:

Островский М.

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, бакалавр

Тема выступления: «Цифровизация контрольной деятельности как необходимое условие осуществления финансового контроля»

Научный руководитель: к.э.н., доцент кафедры «Финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета Липатова И.В.

Васильева Н.А., Забелина А.С.

Ярославский филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, бакалавры

Тема выступления: «Развитие системы государственного финансового контроля в Российской Федерации»

Белова А.Д., Невидина В.С.

Тема выступления: «Инновационные технологии в государственном финансовом контроле (аудите)»

Научный руководитель: к.э.н., доцент, заведующий кафедрой «Экономика и финансы» Сироткин С.А.​