Дорогие друзья и будущие коллеги!

Профиль «Казначейское дело» реализуется кафедрой «Финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета Финансового университета и является первой образовательной программой бакалавриата в России, раскрывающей тренды и инновации государственного, корпоративного и банковского казначейства. Преимущества профиля «Казначейское дело» заключаются в уникальности получаемых компетенций в области управления денежными потоками и ликвидностью, применения казначейских технологий и инструментов в государственном и корпоративном секторах экономики.

Программа направлена на подготовку профессионалов нового поколения, обладающих стратегическим мышлением, практическими знаниями и аналитическими навыками для решения профессиональных задач по применению казначейских технологий на макро- и микроуровнях, выполнению функций по организации и исполнению бюджетов, применению инструментов управления ликвидностью в государственном и корпоративном секторах экономики, управлению казначейскими рисками. Каждая профессиональная компетенция соответствуют индикаторам достижения.

Получение профессиональных компетенций осуществляется в процессе изучения дисциплин профильного цикла: казначейские технологии в государственном секторе, корпоративное казначейство, учетно-аналитические технологии в государственном секторе, цифровое казначейство, cash management, бюджетный мониторинг и финансовый контроль, финансовый менеджмент в государственных органах и организациях, казначейское сопровождение контрактов.

Конкурентные преимущества образовательного профиля заключаются в сочетании фундаментальной и прикладной подготовки и активной научно-практической работы, уникальной и глубокой специализации, проектно-ориентированном и практическом обучении, обучении с использованием информационных и цифровых технологий.

Стратегическими партнерами образовательного профиля «Казначейское дело» являются: Федеральное казначейство, Межрегиональное операционное управление Федерального казначейства, Межрегиональное управление Федерального казначейства в сфере управления ликвидностью, Межрегиональное контрольно-ревизионное управление Федерального казначейства, Министерство финансов Российской Федерации, Счетная палата Российской Федерации, Главное контрольное управление города Москвы, Контрольно-счетная палата Москвы, Центральный банк Российской Федерации, ПАО «Промсвязьбанк», ПАО «Сбербанк России», АО «Газпром Диагностика», Московская биржа, Санкт-Петербургская биржа.

Ждем Вас на нашей образовательной программе «Казначейское дело»!​