24 апреля 2024 года в рамках сотрудничества кафедры «Финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета Финансового университета при Правительстве Российской Федерации и Межрегионального контрольно-ревизионного управления Федерального казначейства начальником Контрольно-ревизионного отдела в сфере природопользования и агропромышленного комплекса Комаровой Ю.М.  проведена лекция для студентов 3 курса направления подготовки 38.03.01 «Экономика» профиля «Государственный финансовый контроль и казначейское дело» по теме «Практические аспекты контрольной деятельности».

В ходе занятия лектор подробно рассказала о правовых основах осуществления контрольных мероприятий, особенностях проведения проверок в зависимости от организационно-правовой формы объекта контроля, привела примеры из собственной практики.

Особое внимание было уделено типовым нарушениям при предоставлении и использовании субсидий из федерального бюджета юридическим лицам, участвующим в реализации мероприятий государственных программ. Дополнительно был разобран механизм субсидирования, виды субсидий и их основные свойства.

Студенты выразили благодарность и признательность за представленный познавательный материал.​