28 марта 2024 состоится конференция, посвященная 105-летию Финансового университете «Научные школы Финансового университета: становление и развитие», целью которой является выявление научных трендов развития научных школ для укрепления лидерства Финансового университета в науке и образовании, привлечение талантов для работы в Финансовом университете.

В рамках конференции состоится молодежная секция «Новые тренды в теории и практике государственного управления, финансового контроля и аудита. Формирование научной школы», организованная кафедрой «Финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета совместно с кафедрой «Государственное и муниципальное управление» Факультета «Высшая школа управления».

​Проблемы для обсуждения:

1. Цифровая трансформация государственного финансового контроля и аудита.

2. Теория и методология контроллинга в государственном секторе.

3. Проблематика оценки, анализа и контроля устойчивого развития экономических субъектов государственного сектора.

4. Траектория развития внутреннего финансового аудита и внутреннего финансового контроля в государственном секторе.

5. Вопросы развития ESG-аудита.

6. Перспективы государственного управления развитием региональных экономических систем.

7. Проблемы внедрения механизмов цифрового государственного управления в России.

8. Стратегические императивы развития в России Умных городов.

9. Стратегическое и проектное управление развитием отраслями экономики и социальной сферы в Российской Федерации.

​Модераторы молодежной секции:

Красюкова Наталья Львовна, д.э.н., доцент, профессор кафедры «Государственное и муниципальное управление» Факультета «Высшая школа управления»;

Гусарова Любовь Васильевна, д.э.н., доцент, профессор кафедры «Финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета.

Место проведения: Ленинградский пр., д. 49, ауд.406.

Время: 14:00 – 16:00.