​​​Кафедра «Финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета приглашает студентов принять участие в научно-практических чтениях «Всероссийские Татариновские чтения – 2024».

Дата: 29 марта 2024 года

Место: г. Москва, Малый Златоустинский пер., д. 7, стр. 1, ауд. 220.

Время: 14:00-16:00​

Чтения проводятся совместно с Межрегиональным контрольно-ревизионным управлением Федерального казначейства, с применением дистанционных технологий.​​​

Чтения посвящены Татаринову Валерьяну Алексеевичу - государственному деятелю, выдающемуся специалисту в области государственных финансов эпохи Александра II. Проведя эффективную реформу, Татаринов В.А. заложил основы независимого и беспристрастного государственного контроля, которые положительно сказались на всем будущем развитии контрольного дела России.
Основная цель чтений — развитие творческой активности студентов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки в сфере финансового контроля и казначейского дела, сохранение и развитие единого научно-образовательного пространства.

На чтениях предполагается обсудить тематики по след
ующим направлениям:

1. Становление системы государственного контроля (надзора) в Российской Федерации.

2. Развитие системы государственного финансового контроля в Российской Федерации.

3. Формирование института государственного казначейства.

4. Цифровая экосистема государственного финансового контроля (аудита).

5. Инновационные технологии в государственном финансовом контроле (аудите).

6. Государственный финансовый контроль как основа повышения качества и эффективности управления государственными финансами.

По итогам чтений будут определены победитель и призеры. Для участия необходимо в срок до 25.03.2024 пройти регистрацию.

Дата: 29.03.2024

Время: 14:00-16:00

Место проведения: Малый Златоустинский пер., д.7, стр.1, ауд. 220.

Ответственный за мероприятие: Липатова Инна Владимировна, к.э.н., доцент кафедры «Финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета, ilipatova@fa.ru

Регистрация​