23 января 2024 года состоялось заседание Ученого совета Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

По ежегодной традиции в заседании Ученого совета приняли участие представители издательств «ИНФРА-М», «КНОРУС», «Прометей» и «Юрайт», которые вручили награды за лучшие учебные издания 2023 года авторам и творческим коллективам из числа работников Финансового университета.

Представители издательства «Прометей» вручили диплом Прокофьеву Станиславу Евгеньевичу и коллективу авторов: Артюхину Р.Е., Исаеву Э.А., Федченко Е.А. за учебник «Казначейское дело». Авторский коллектив признан победителем в номинации «Признание профессиональным сообществом».

Новый учебник вызывает большой интерес в профессиональной среде и признается базовым учебником, отражающим теоретические и практические аспекты транзакционной, контрольной, учетной и информационной систем Казначейства России.

Также представители издательства «Прометей» вручили диплом Исаеву Эли Абубакаровичу и коллективу авторов: Ванькович И.М., Волковой В.О., Гороховой Д.В., Лысенко А.А., Павловой А.С., Тимкину Т.Р., Федченко Е.А. за учебное пособие «Внутренний финансовый аудит». Авторский коллектив признан победителем в номинации «Признание профессиональным сообществом».

В учебном пособии раскрываются теоретические и практические аспекты системы внутреннего финансового аудита в секторе государственного управления. Рассмотрена стандартизация внутреннего финансового аудита. Определены методические подходы проведения анализа осуществления внутреннего финансового аудита главными администраторами бюджетных средств и критериальный подход самодиагностики качества внутреннего финансового аудита.

Кроме того представители издательства «Прометей» вручили диплом Федченко Елене Алексеевне и коллективу авторов: Буряковой А.О., Виноградовой А.А., Вандиной О.Г., Гусаровой Л.В., Исаеву Э.А., Савиной Н.В., Селенковой И.И., Лысенко А.А., Максимову А.А. за учебное пособие «Анализ финансово-хозяйственной деятельности государственный учреждений». Авторский коллектив признан победителем в номинации «Признание профессиональным сообществом».

В учебном пособии представлено информационное обеспечение финансового анализа в организациях государственного сектора. Изложены организационно-методические аспекты анализа финансово-хозяйственной деятельности государственных (муниципальных) учреждений, анализа результатов финансово-хозяйственной деятельности учреждений, анализа финансового состояния образовательных организаций высшего образования, анализа финансово-хозяйственной деятельности государственных коммерческих организаций.

Представители издательства «КНОРУС» вручили дипломы коллективу авторов: Прокофьев С.Е., Панина О.В., Красюкова Н.Л., Харченко К.В., Завалько Н.А., Кабанова Е.Е., Москвитина Е.И., Ковалев В.А., Кузнецова Е.К., Горохова Д.В., Федченко Е.А., Лысенко А.А., Кадацкая Д.В., Лаврова Ю.С., Хаймина Л.Э., Воронина Л.В., Воловик О.А., Губина О.В., Зеленина Л.И., Кузнецова С.Ю., Лагунова С.В., Николаев А.В., Сивоброва И.А., Синицкая Н.Я., Степанова В.В., Якушева У.Е. за издание учебника «Цифровое государство и экономика». Авторский коллектив награждается в номинации «Открытие года».​

26_01_2024