В рамках лекционного занятия Сергей Олегович поделился со студентами актуальной проблематикой в сфере внутреннего финансового контроля. Рассказал о влиянии санкционного давления на деятельность органов государственной и муниципальной власти, принятых мерах и высоко оценил уровень реагирования. Сергей Олегович отдельно провел дискуссию со студентами на тему масштабного перехода информационных систем на отечественное программное обеспечение. В рамках лекционного занятия были дополнительно затронуты отдельные аспекты обеспечения цифровой безопасности. В завершение занятия, Сергей Олегович обсудил со студентами возможности и перспективы внедрения контроллинга в государственную систему управления.

Студенты поблагодарили заместителя начальника отдела внутреннего финансового контроля Управления безопасности Гохрана России за представленный полезный практико-ориентированный материал.​