13 декабря в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации заведующий кафедрой «Финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета, заместитель руководителя Федерального казначейства, Эли Абубакарович Исаев совместно с ректором Финансового университета Станиславом Евгеньевичем Прокофьевым провел встречу со студентами Финансового университета.

Станислав Евгеньевич отметил фундаментальный вклад кафедры «Финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета в развитие профессии контролера-ревизора. Обратил внимание студентов и преподавателей на издание нового учебного пособия «Казначейское дело», которое стала значимым событием для научного, академического и практического сообществ.

Эли Абубакарович рассказал молодому поколению о профессии контролера, о практической деятельности контролера на благо Российской Федерации. Поблагодарил Станислава Евгеньевича за поддержку, оказываемую кафедре «Финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета.

На встрече состоялся показ документальной киноленты «Контрольная работа на все 100», который приурочен к 100-летию контрольно-ревизионных органов Министерства Финансов Российской Федерации. Кинолента наглядно рассказывает о работе контрольно-ревизионного блока Федерального казначейства. В ней показаны социально-значимые результаты контрольной деятельности, исторические факты, события, основные задачи и тенденция развития органов внутреннего государственного финансового контроля. Эли Абубакарович отметил, что это не просто документальная картина о работе контролеров-ревизоров, это событие года для каждого сотрудника контрольно-ревизионных подразделений и уникальное культурное наследие для будущих поколений.

Студенты Финансового университета получили ответы на все интересующие их вопросы и выразили благодарность и признательность за представленный познавательный материал.​


15_12_2023