13 декабря 2023 года студенты Финансового факультета профиль «Государственный финансовый контроль» под руководством доцента Липатовой И.В. приняли участие в открытой лекции на тему «Управление государственными ресурсами» на площадке Международной выставке-форуме «Россия».

Лекцию провела Семенова Е.А. - начальник Управления обеспечения исполнения федерального бюджета Федерального казначейства.

В ходе лекции были рассмотрены вопросы создания единого банковского счета Казначейства России, расширение периметра кассового планирования и развития операций по управлению остатками средств на счете. Кроме того, были затронуты вопросы планирования ликвидности и таргетирования остатков средств на едином казначейском счете.

Материал лекции вызвал живой интерес у студентов, на все заданные вопросы были получены исчерпывающие ответы.​

14_12_2023