В рамках сотрудничества кафедры «Финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета Финансового университета при Правительстве Российской Федерации и Межрегионального контрольно-ревизионного управления Федерального казначейства проведен конкурс научных работ «Шаг в профессию», приуроченный к 100-летию со дня образования контрольно-ревизионных органов Министерства финансов Российской Федерации.

Конкурс ориентирован не только на теоретическое исследование институтов внутреннего государственного финансового контроля, но и на создание практического результата. Участие в конкурсе приняли 56 студентов из следующих высших учебных заведений: ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации», ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) Федеральный университет», ОЧУ ВО «Московская международная академия», ФГАОУ ВО «Государственный университет просвещения», ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет путей сообщения», ФГБОУ «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», ФГАОУ ВО «Волгоградский государственный университет».

Работы оценивались по пяти критериям: соответствие содержания заявленной теме; глубина исследования; научная новизна, оригинальность авторского подхода и решений; аргументированность; оформление научной работы.

Решением конкурсного жюри из числа представленных на конкурс работ были определены победители. Ими стали студенты Финансового факультета Финансового университета при Правительстве Российской Федерации:

​1 место

Ковалёв Владислав Алексеевич, студент группы ГМФ20-4 Финансового факультета, Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Научный руководитель — Балынин Игорь Викторович, к.э.н., доцент Департамента общественных финансов Финансового факультета Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

​2 место

Ибрагимова Аида Фикретовна, студентка группы ГФК20-3 Финансового факультета, Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Научный руководитель — Гусарова Любовь Васильевна, д.э.н., профессор кафедры «Финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

​2 место

Колоскова Мария Георгиевна, студентка группы ГФК20-3 Финансового факультета, Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

​3 место

Проскуряков Александр Васильевич, студент группы ГФКУиА23-2м Финансового факультета, Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Научный руководитель — Федченко Елена Алексеевна, д.э.н., профессор кафедры «Финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета, Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

​3 место

Мхитарян Анна Валерьевна, студентка группы ГФК20-4 Финансового факультета, Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Научный руководитель — Лысенко Анастасия Андреевна, преподаватель кафедры «Финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

​3 место

Ковалёва Ксения Вячеславовна, студентка группы ГФК20-4 Финансового факультета, Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

​Поздравляем победителей и благодарим участников конкурса за проявленный интерес! Оригиналы сертификатов участника конкурса научных работ «Шаг в профессию», благодарственные письма научным руководителям будут направлены в высшие учебные заведения. Дата и место награждения победителей – будут сообщены дополнительно.​