06 декабря 2023 года студенты Финансового факультета Финансового университета под руководством профессора кафедры «Финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета Гусаровой Любови Васильевны посетили международную выставку-форум «Россия», в рамках которой состоялись выступления заместителя руководителя Казначейства России Анны Теймуразовны Катамадзе и ее команды, представившую блиц-доклады о будущих планах Федерального казначейства.

Анна Теймуразовна подробно осветила вопросы оцифровки документооборота, которая позволила сделать процессы прозрачными и доступными, сообщила участникам форума о переводе в цифровой вид всех государственных закупок от планирования до оплаты, о создании единых экономических правил. Обратила внимание слушателей на полномочия по ведению ГИС Торги, которые были переданы Федеральному казначейству.

Международная выставка-форум «Россия». Месяц Казначейства России стала значимым шагом в развитии финансовой инфраструктуры Российской Федерации, где представители казначейства выступили с конкретными планами и стратегиями по внедрению современных цифровых решений для улучшения процессов финансовых операций в государственном секторе.

Доклады представителей Федерального казначейства привлекли внимание студентов, стали отправной точкой для дальнейших дискуссий. Полученный новый опыт позволит студентам не только расширить свои знания о системе государственных закупок, но и заложит фундамент для становления будущих специалистов.​