В рамках международной выставки-форума «Россия» 1 декабря 2023 года Эли Абубакарович Исаев, заместитель руководителя Федерального казначейства, заведующий кафедрой «Финансовый контроль и казначейское дело», провел открытую лекцию для студентов 3 и 4 курсов профиля «Государственный финансовый контроль» с участием Прокофьева Станислава Евгеньевича, ректора Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, и руководителя Федеральной службы по интеллектуальной собственности Зубова Юрия Сергеевича.

Эли Абубакарович подчеркнул важность контрольной деятельности, рассказал о новых тенденциях осуществления государственного финансового контроля, а также отметил социальную значимость кропотливого труда контролеров.

В продолжении встречи студенты приняли участие в интерактивной игре «Ревизор нашего времени», продемонстрировав глубокие знания и теоретическую подготовку в области внутреннего государственного финансового контроля. За проявленный интерес и отличные результаты участники игры были награждены памятными ведомственными подарками.

В завершение встречи Эли Абубакарович Исаев дал напутствие будущим специалистам, а также пожелал успехов и продвижения в профессиональной деятельности.