Приглашаем Вас принять участие в круглом столе «ESG-аудит: в условиях современных вызовов и ограничений», организованного кафедрой «Финансовый контроль и казначейское дело» совместно с Базовой кафедрой «Счетная палата Российской Федерации. Государственный аудит» Финансового факультета в рамках VIII Международного форума Финансового университета «Россия и мир: новые стены или новые правила» 22 ноября 2023 года, с 14:00 до 16:00, по адресу: Москва, Малый Златоустинский пер. 7, стр. 1, ауд. 508.

Вопросы влияния экологических, социальных факторов и факторов корпоративного управления (ESG-факторы) на деятельность экономических субъектов, а также влияние деятельности субъектов на окружающую среду, социальную сферу и экономику становятся неотъемлемой частью социально-экономической политики государства, бизнеса и гражданского общества. Происходящие во всем мире изменения правового поля, рост значимости поведенческих финансов, возрастающая роль ESG-факторов и устойчивого развития заслуживают надлежащего внимания со стороны органов внешнего государственного аудита (контроля). В этой связи особой значимостью обладают результаты контрольных и экспертно-аналитических мероприятий высших органов аудита по актуальным направлениям реализации ЦУР и ESG-повестки.

Вопросы для обсуждения:

1. Нормативно-теоретические подходы к ESG-проблематике в целях устойчивого развития.

2. Практика реализации ESG-повестки в достижении целей устойчивого развития.

3. Анализ нефинансовой отчетности как предметная область ESG-аудита.

4. Методологическое и организационное обеспечение ESG-аудита.

По всем вопросам просим обращаться: Погодин Глеб Сергеевич, glspogodin@fa.ru​