Дорогие друзья!

Публикация учебника «Казначейское дело» стала значимым событием для научного, академического и практического сообществ. Новый учебник вызывает большой интерес в профессиональной среде и признается базовым учебником, отражающим теоретические и практические аспекты транзакционной, контрольной, учетной и информационной систем Казначейства России.

Авторы учебника ​ высококвалифицированные специалисты в области казначейского дела и государственного финансового контроля: Артюхин Роман Евгеньевич — руководитель Федерального казначейства, профессор кафедры «Финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета Финансового университета, Прокофьев Станислав Евгеньевич — ректор Финансового университета, Исаев Эли Абубакарович — заместитель руководителя Федерального казначейства, заведующий кафедрой «Финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета Финансового университета, Федченко Елена Алексеевна — заместитель заведующего кафедрой «Финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета, профессор кафедры «Финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета Финансового университете.

Коллектив авторов выражает благодарность профессионалам Центрального аппарата и межрегиональных управлений Федерального казначейства за предоставление содержательных, качественных материалов с примерами и иллюстрациями для подготовки учебника «Казначейское дело»: Семеновой Е.А., Рудь О.В., Карпенко В.М., Васину А.С., Кривенец А.Н., Сауль С.Н., Тарасовой Е.В., Иванову И.В., Максимову А.А., Беликовой Е.А., Морозовой В.И., Демидову А.Ю., Дмитриеву П. А., Муромцевой Л.Х., Червякову А.А., Мудровой Л.В., Дроздову О. И. Также коллектив авторов выражает признательность профессорско-преподавательскому составу кафедры «Финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета Финансового университета при Правительстве Российской Федерации за помощь в подготовке и издании учебника «Казначейское дело».​