19 октября 2023 года состоялась открытая лекция заместителя руководителя Межрегионального контрольно-ревизионного управления Федерального казначейства Дмитрия Игоревича Гончаренко для магистров группы ГАиК22-1м Финансового факультета Финансового университета при Правительстве Российской Федерации на тему: «Госфинконтроль. Что? Как? Зачем?»

В рамках открытой лекции Дмитрий Игоревич обратил внимание на базовые основы и стратегические цели финансового контроля, важность принципов, на которых базируется государственный финансовый контроль, дальнейшие пути развития и возможности решения новых задач, возникающих в будущем. Заместитель руководителя Межрегионального контрольно-ревизионного управления Федерального казначейства подробно остановился на уровне цифровизации государственного финансового контроля сегодня и её значении на современном этапе.

В заключительной части лекции были приведены примеры практических нарушений в финансово-бюджетной сфере, а также методы и подходы к минимизации возможности их допущения, повышения финансовой дисциплины.

В ходе лекции состоялся живой диалог, аудитория выражала искренний интерес к текущей деятельности контрольно-ревизионных органов. Магистры Финансового факультета получили ответы на все интересующие их вопросы и выразили благодарность и признательность за представленный познавательный материал. 


20_10_2023