18 мая 2023 года студенты 1 курса Финансового факультета посетили экскурсию по Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

В рамках экскурсии студенты познакомиться с работой высшего представительного и законодательного органа власти, поприсутствовали на заседании, узнали о работе парламентских партий. Ознакомились с историей создания Государственной Думы, начиная с 1906 г. Почти за 110 лет существования, Государственная Дума претерпела всевозможные изменения, но одно оставалось и остается неизменным – это большая ответственность депутатов Государственной Думы перед народом, так как от принятия законов зависит жизнь и благополучие миллионов россиян.

Экскурсия была интересной и познавательной. Молодежь должна приобщаться к политике, так как молодое поколение играет важную роль в определении будущего нашего государства.

Экскурсию организовала доцент кафедры «Финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета Ванькович Инна Михайловна. Студенты отметили, что узнали много нового о деятельности Государственной Думы, ее роли в системе государственного управления и законодательного процесса.​


Gos_Duma