8 октября 2022 года в рамках Всероссийского Фестиваля науки «NAUKA 0+» состоится выставка научно-творческих работ: профессия «казначей будущего», организованная кафедрой «Финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета.

Финансовый сектор традиционно испытывает острую нехватку квалифицированных кадров, и казначей является одной из наиболее востребованных специальностей. Профессия казначея престижна, но малопонятна для начинающих специалистов. «Бухгалтер царя», «казенный человек», «хранитель сокровищницы», «персонаж из сказки, владеющий золотыми монетами, мешками денег», - такие образы навевает слово «казначей».

Кто такой «казначей будущего»? Какие требования предъявляются к казначеям? Какова роль казначея в государственном и коммерческом секторе? Каковы ступени карьеры казначея и сколько зарабатывают специалисты в области финансовых и инвестиционных операций? Ответы на все эти вопросы студенты получат на выставке научно-творческих работ. Основная цель выставки — изобразить «портрет» казначея, проявив творческий подход. Каждый «портрет» казначея позволит в специально организованном выставочном пространстве узнать об особенностях одной из самых перспективных профессий настоящего и будущего.

Дата: 08 октября 2022 года.

Время проведения: 13:20 – 15:30

Место проведения: Ленинградский проспект, д. 51/1, ауд. 0326

Ответственный за мероприятие:
Зуева Анна Сергеевна, доцент, к.э.н., доцент кафедры
8-926-573-07-23, aszueva@fa.ru


Nauka2022