Уважа​емые студенты, коллеги, преподаватели!

 

В соответствии с приказом ректора Финуниверситета ​​​с 01 января 2022 года кафедра «Государственный финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета переименована – «Финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета.

Изменения обусловлены реализацией новой образовательной программы по направлению подготовки 38.03.01 «Экономика», профиль «Казначейское дело» (бакалавриат). Образовательная программа направлена на изучение не только государственного, но и корпоративного казначейства, что значительно расширяет профессиональные компетенции студентов и обновляет линейку профильных дисциплин.

Изменена направленность магистерской программы по направлению подготовки 38.04.01 «Экономика» – «Финансовый контроллинг», которая будет реализовываться совместно со стратегическим партнером АО «Газпром диагностика», что увеличивает объем преподаваемых дисциплин по направлениям корпоративного сектора. Изменения в образовательные программы обусловлены требованиями рынка труда, запросами социальных партнеров и ведущих работодателей. Переименование кафедры расширяет возможности заключения договоров о практической подготовке обучающихся с большим спектром работодателей корпоративного сектора, повышает конкурентоспособность образовательных программ на международном рынке, способствует увеличению академической мобильности профессорско-преподавательского состава.