Уважаемые коллеги, преподаватели и студенты, эксперты и специалисты практики!

21 декабря 2021 года состоится научное мероприятие, организованное кафедрой «Государственный финансовый контроль и казначейской дело» Финансового факультета, Межвузовский круглый стол «Финансовый контроль: новые реалии в условиях пандемии».
           Пандемия коронавируса оказала существенное влияние на все области жизни общества и государства, в том числе на финансово-бюджетную сферу. Ситуация с распространением COVID-19 меняется ежедневно и достаточно трудно предугадать, что ждет финансовый контроль в обозримом будущем. Вопросы круглого стола, выносимые на обсуждение, позволят проанализировать и обосновать тренды развития финансового контроля, отвечающим новым видам организационных структур и возможностям современных информационных технологий и коммуникаций.

В рамках межвузовского круглого стола планируется обсуждение следующих вопросов:

• Правовые аспекты финансового контроля: новации в законодательстве.
  • Современная парадигма финансового контроля.
  • Цифровизация контрольных процессов в условиях пандемии.
  • Использование бухгалтерской информации в финансовом контроле.
  • Применение аналитического инструментария в методическом обеспечении финансового контроля.
  • Организация эффективного взаимодействия субъектов государственного финансового контроля.
  • Информационное взаимодействия между субъектами государственного и негосударственного финансового контроля.
  • Трансформация организационных аспектов государственного финансового контроля в условиях пандемии: выездные и камеральные проверки.
  • Организация государственного финансового контроля за расходами бюджета в условиях пандемии.
  • Вопросы взаимного признания органами государственного финансового контроля результатов контрольных мероприятий.

Формат проведения: дистанционный

Дата и время проведения: 21 декабря 2021г. с 11:00 до 13:00