11 ноября 2021 года состоялось мероприятие, организованное кафедрой «Государственный финансовый контроль и казначейское дело» Финансового факультета в рамках программы «Приглашенный профессор» со Счетной палаты Кыргызской Республики на тему «Международное взаимодействие высших органов государственного финансового контроля» в дистанционной форме.

Лекционное занятие студентам бакалавриата и магистратуры кафедры провели сотрудники Счетной палаты Кыргызской Республики:

Осмонов Нурпаис Бабакулович - руководитель аппарата Счетной палаты Кыргызской Республики;

Ашимова Гульнара Джолчиевна – главный государственный инспектор отдела аудита республиканского бюджета и государственного имущества Счетной палаты Кыргызской Республики;

Жимагулова Гулмира Кубаталиевна - главный государственный инспектор отдела аудита республиканского бюджета и государственного имущества Счетной палаты Кыргызской Республики.

В ходе лекционного занятия состоялось обсуждение с профессорско-преподавательским составом кафедры особенностей методических подходов к организации внешнего государственного финансового контроля (международная практика).

Все участники мероприятия проявили большую заинтересованность обсуждаемых вопросов, выразили благодарность организаторам программы и предложили программу дальнейшего взаимодействия с коллегами Счетной палаты Кыргызской Республики.

PHOTO-2021-11-12-14-01-25.jpg

PHOTO-2021-11-12-14-02-36.jpg2145454512.jpg