ресурсная1.jpg22 марта 2024 г. состоялась IV Всероссийская студенческая конференция «Ресурсная экономика: модели возможного развития»

Организатор конференции - Кафедра отраслевых рынков Факультета экономики и бизнеса

В программе мероприятий было заявлено и проведено Пленарное заседание, на котором выступили с приветственным словом к участникам конференции представители оргкомитета конференции первый заместитель декана Факультета экономики и бизнеса д.э.н. профессор Петров Иван Васильевич и доцент Кафедры отраслевых рынков к.э.н Курдюкова Наталия Олеговна.

На пленарное заседание был приглашен с выступлением генеральный директор ООО «СК Дизайн Ритейл» Безбородов Вадим Владимирович. Вадим Владимирович многие годы возглавляет крупные индустриальные компании, является руководителем кросс-организационных проектов, имеет практический опыт в стратегическом и операционном развитии предприятий и управленческих команд, повышении операционной эффективности бизнеса и реализации комплексных проектов по развитию бизнеса.

ресурсная2.jpgВ своем выступлении Вадим Владимирович рассказал, как бизнес адаптируется к современным вызовам и что ему необходимо для успешного использования  потенциала Поколения Z, дал практические советы участникам конференции по формированию компетенций, необходимых для успешной работы в будущем.

Участники конференции  задали докладчику интересующие их вопросы и обсудили требования бизнеса к работникам в современном мире.

​В конференции приняли участие более 100 студентов, было представлено более 60 докладов. Доклады представили студенты различных факультетов и направлений подготовки Финансового университета при Правительстве РФ, студенты сторонних университетов, таких как Российский университет дружбы народов, Владимирский филиал РАНХиГСБ.

Спасибо участникам конференции за яркие, интересные, практикоориентированные, перспективные доклады!

​В рамках конференции были проведены следующие секции:

Секция 1. «Креативные индустрии на стыке искусства, науки и технологий».

Секция 2. «Международный энергетический рынок: современное состояние и ожидания»

Секция 3. Компании ТЭК в измерениях устойчивого развития

Секция 4. Проектная экономика организаций: состояние и перспективы

Секция 5. «Цифровая трансформация компаний ТЭК».

ресурсная3.jpg ресурсная4.jpg
ресурсная5.jpg

По решению жюри секций, дипломами I, II, III-степени награждаются следующие участники конференции:

Секция № 1 «Креативные индустрии на стыке искусства, науки и технологий»

Диплом 1-й степени

• Лаптеакру Анна Андреевна,  Чертова Дана Борисовна, Финансовый университет при Правительстве РФ, «Креативные города: развитие и преобразования городской среды через культуру и искусство»

Диплом 2-й степени

• Мешалкина Софья Сергеевна, Черноскова Алиса Александровна, Финансовый университет при Правительстве РФ, «Метавселенная – будущее исполнительских искусств»
  • Гибадулин Данил Русланович, Дратинский Илья Михайлович, Финансовый университет при Правительстве РФ, «Развитие киноиндустрии в России: барьеры и перспективы»

Диплом 3-й степени

• Шмавонян Рузанна Робертовна, Омельченко Любовь Алексеевна, Владимирский филиал  РАНХиГС, «Роль современной библиотеки в экономике»
  • Харьковская Александра Алексеевна, Финансовый университет при Правительстве РФ, «Оценка влияния банковского сектора на развитие креативных индустрий России»
  • Поташова Алиса Романовна, Финансовый университет при Правительстве РФ, «Аудиомаркетинг как стратегия привлечения клиентов в эпоху цифровой экономики»

Секция № 2 «Международный энергический рынок: современные состояние и ожидания»

Диплом 1-й степени

• Бабаков Никита Сергеевич, Беляев Данил Сергеевич, Владимирский филиал РАНХиГС, «Влияние конфликтов в Ближневосточном регионе на мировой энергетический рынок: текущая ситуация и перспективы развития»

Диплом 2-й степени

• Акамов Шахман Абусупьянович, Финансовый университет при правительстве РФ, «Анализ проблем экспорта российской нефти в Индию, обусловленных санкционными разрывами глобальной экономики»
  • Стырина Софья Алексеевна, Фролова Анна Романовна, Финансовый университет при Правительстве РФ, «Развитие производства нефти: сравнительный аспект»

Диплом 3-й степени

• Ахметджанов Даниэль Маратович, Белецкий Даниил Дмитриевич, Российский университет дружбы народов, «Использование возобновляемых источников электроэнергии»
  • Бендатный Андрей Витальевич, Орлов Александр Романович, Российский университет дружбы народов, «Использование ископаемого топлива в современном мире»
  • Кулемина Татьяна Николаевна, Томашова Валерия Дмитриевна, Финансовый университет при Правительстве РФ, «Горизонты развития рынка ветровой энергетики: перспективы для России и международный опыт»

Секция № 3 «Компании ТЭК в измерениях устойчивого развития»

Диплом 1-й степени

• Ламанова Дарья Сергеевна, Финансовый университет при Правительстве РФ,  «Гендерный баланс в топливно-энергетическом комплексе: миф или реальность?»

Диплом 2-й степени

• Богданова София Владиславовна, Калинина Александра Сергеевна, Финансовый университет при Правительстве РФ,  «Взаимодействие крупных компаний ТЭК с коренными народами севера как фактор устойчивого развития компаний»
  • Ильина Анна Михайловна Финансовый университет при Правительстве РФ, «Изменение финансово-экономического состояния организации ТЭК в условиях санкционной экономики»

Диплом 3-й степени

• Комнатная Юлия Максимовна, Даценко Наталья Дмитриевна, Финансовый университет при Правительстве РФ, «Разливы нефти и нефтепродуктов: можно ли их предотвратить?»
  • Веселов Фока Сергеевич, Пак Егор Дмитриевич, Финансовый университет при Правительстве РФ,  «Разработка единой всероссийской электронной площадки по реализации проектов в регионах при поддержке организаций ТЭК»
  • Решетняк Ольга Олеговна, Финансовый университет при Правительстве РФ, «Графеновая бестопливная энергетика как фактор устойчивого развития российской экономики»

Секция № 4 «Проектная экономика организаций: состояние и перспективы»

Диплом 1-й степени