мнск 2024.jpg8 апреля 2024 г. в рамках  XV Международного научного студенческого конгресса «Семейная экономика и экономика развития: мета-анализ​» состоялась Деловая игра «Семейный бизнес: от идеи до корпорации»,  организованная Кафедрой отраслевых рынков и Кафедрой корпоративных финансов и корпоративного управления Факультета экономики и бизнеса.

Модераторы:  Ахметшина Лилия Габдулхаковна, к.э.н., доцент, доцент Кафедры отраслевых рынков Факультета экономики и бизнеса​​; Егорова Дарья Алексеевна, к.э.н., доцент Кафедры корпоративных финансов и корпоративного управления Факультета экономики и бизнеса​​.

Семейный бизнес — распространенная модель предпринимательства, чья эффективность давно доказана.  Среди преимуществ семейного бизнеса: работающая корпоративная культура, простота принятия решений, ориентация на долгосрочное развитие, повышенная мотивация и лояльность, высокая репутация. Многие крупнейшие корпорации в мире выросли из небольших семейных бизнесов, демонстрируя преемственность поколений. Для российской действительности это скорее исключение, чем правило. В рамках деловой игры ее участники в проектной форме выбрали эффективные модели построения семейного бизнеса в различных отраслях экономики, а также разработали дальнейшие стратегии роста: от идеи до корпорации.

Победители Деловой игры​ «Семейный бизнес: от идеи до корпорации»​

Диплом 1-й степени

  1. Коровкина Юлия Николаевна, Муратова Дарья Дмитриевна

Диплом 2-й степени

  1. Кулемина Татьяна Николаевна, Дякина Софья Михайловна
  2. Федорова Анастасия Ильинична, Сергеева Валерия Дмитриевна

Диплом 3-й степени

  1. Богданова София Владиславовна, Сарычев Артемий Игоревич, Шабанов Александр Михайлович
  2. Сергеева Полина Александровна, Лапин Никита Алексеевич, Ци Елизавета Фэйевна
  3. Томашова Валерия Дмитриевна, Сигеда Артем Александрович, Мирошникова Надежда Андреевна

Поздравляем победителей!