17 апреля 2024 г.  студенты образовательной программы «Экономика и бизнес» посетили павильон «Атом» на ВДНХ. Много разных вопросов было освещено в рамках проведенной для студентов Финансового университета экскурсии.

Было рассказано об истории отечественной атомной промышленности, которая уже 75 лет «держит» ядерный щит страны, обеспечивает энергией города, развивает науку и новые технологии уже далеко не только по «ядерным» направлениям. Большинство людей не задумываются о том, что многие доступные нам сегодня технологии и решения - от диагностического медицинского оборудования до охранных систем и транспорта - разработаны и сделаны на предприятиях атомпрома. На экскурсии ребятам было рассказано о «прошлом», «настоящем» и «будущем» атомной промышленности, о проектах и инновациях, над которыми работают ученые атомпрома сегодня, о предприятиях атомпрома, разбросанных по всей территории РФ.

Студенты уже с 1-го курса задумываются, где же в будущем будут их рабочие места, на каких предприятиях и в каких отраслях? Как правильно сделать выбор профиля программы «Экономика и бизнес»? И только погружение в специфику отраслей и комплексов может ответить им на эти вопросы.

атом 1.jpg атом 2.jpg атом 4.jpg