В целях реализации программы международной академической мобильности 23 марта 2024 г. в рамках программы «Приглашенный профессор» было проведено лекционное занятие в дистанционной форме PhD, доцента и почетного профессора Экономического университета в Братиславе (Республика Словакия) Ярослава Култана.

Лекционное занятие было проведено по дисциплине «Рынки энергетических ресурсов» для студентов бакалавриата образовательной программы "Экономика и бизнес", профиль "Экономика и финансы топливно-энергетического комплекса", группы ТЭК21-1, ТЭК21-2, ТЭК21-3.

Тема лекционного занятия «Применение ИТ в энергетике». Лекция была посвящена вопросам управления бизнесом различных отраслей с использованием информационных технологий. Первая часть ориентирована на решение основных задач в области управления на стратегическом, тактическом и операционном уровнях. Следующая часть была посвящена вопросу хранения данных и использования хранилищ данных. В заключительной части рассматривалось применение ИТ в энергетике и  некоторые программные продукты для поддержки управления бизнесом.

Студенты и преподаватель Финансового университета активно задавали вопросы, принимали участие в дискуссии. По завершении поблагодарили лектора, положительно отозвались  о лекции и отметили, что хотели бы продолжить дальнейшее сотрудничество.

ПП23.03.2024 1.png ПП23.03.2024 2.png ПП23.03.2024 3.png