​​​​​​​​​17-18 мая 2024 года состоится XII Международный научный конгресс «Развитие предпринимательства: межотраслевые приоритеты, современные механизмы, консолидация интересов».
Работа конгресса посвящена вопросам выбора межотраслевых приоритетов, современных механизмов, консолидации интересов, определяющим развитие предпринимательства.​
Форматом Конгресса предусмотрены пленарные дискуссии, работа секций, дискуссионные площадки.
17 мая 2024 года
Направления работы Конгресса:
Секция 1.  « Развитие промышленной кооперации: приоритеты и партнерства» (модератор: проф. Шаркова А.В., ASharkova@fa.ru).
Секция 2 «Государственное регулирование предпринимательской деятельности в современных условиях : основные тренды и векторы развития» (модераторы: доц. Галушко Д.В., dvgalushko@fa.ru, доц. Симаева Е.П, epsimaeva@fa.ru).
Секция 3. «Правовые аспекты консолидации предпринимательских структур в период экономической  нестабильности» (модератор: доц. Васильева О.Н., ONVasileva@fa.ru).
Секция 4. «Современные тенденции и механизмы консолидации государства, предпринимательства, общества» (модератор: проф. Галас М.Л., MLGalas@fa.ru.)
Секция 5. «Роль логистики и маркетинга в устойчивом развитии предпринимательства» (модератор: проф. Меркулина И.А., IAMerkulina@fa.ru).
Секция 6. «Обеспечение технологической безопасности России в условиях санкционного давления» (модератор: проф. Абдикеев Н.М., NAbdikeev@fa.ru).
Секция 7. «Современные тенденции развития предпринимательства в индустрии гостеприимства и туризма»  (модератор: проф. Розанова Т.П., tprozanova@fa.ru, проф . Швец И. Ю. yshvets@fa.ru).
Секция 8. «Современные финансовые механизмы и инструменты в предпринимательстве»  (модераторы: проф. Федотова М.А., mfedotova@fa.ru,  проф. Косорукова И. В., ivkosorukova@fa.ru).
Секция 9. «Трансформация  предпринимательской деятельности в контексте технологической независимости промышленности России»   (модератор: доц. Елисеева Е.Н., eneliseeva@fa.ru ).
Секция 10. «Обеспечения экономической безопасности и управление рисками в условиях политической и экономической изоляции России» (модераторы проф. Авдийский В.И., vavdiyskiy@fa.ru, проф. Безденежных В.М., vbezdenezhnyh@fa.ru).
Секция 11. «Инвестиции в современном мире: направления, приоритеты, механизмы» (модераторы проф. Тютюкина Е..Б., ebtyutyukina@fa.ru, доц. Карпунин В.И. vikarpunin@mail.ru).
К участию в Конгрессе приглашаются российские и зарубежные ученые, преподаватели и аспиранты ведущих экономических вузов, представители учреждений науки, бизнес-сообщества, органов государственной власти и муниципального управления, общественных организаций!
Для участия в Конгрессе необходимо пройти регистрацию до 14 мая 2024 года.

18 мая 2024 года
Направления  работы студенческих секций и дискуссионных площадок:
​Секция 1. «Корпоративные отношения и ESG- повестка в новой модели развития российского предпринимательства.» (модераторы: проф. Беляева, IBelyaeva@fa.ru; проф. Данилова О.В., ODanilova@fa.ru).
Секция 2. «Повестка и развитие устойчивого развития в частном и государственном секторах экономики» (модераторы: проф. Измайлова М.А., MAIzmaylova@fa.ru; проф. Батаева Б.С, BBataeva@fa.ru)
Секция 3. «Блиц-марафон межотраслевых маркетинговых идей и технологий (в формате «Печа-куча»)». (модераторы: проф. Карпова С.В., svkarpova@fa.ru,  доц. Рожков И. В., irojkov@fa.ru).
Секция 4 «Приоритеты устойчивого развития и ответственного бизнеса — основа предпринимательства»  (модератор: проф. Петров И.В., ivvpetrov@fa.ru).
Секция 5. «Технологическое развитие промышленности: вызовы и решения» (модератор: доц. Ахметшина Л.Г., lgahmetshina@fa.ru, доц. Елисеева Е.Н., eneliseeva@fa.ru)
Дискуссионная площадка 1. III Кейс-чемпионат "FinLawContest" (модератор: доц. Симаева Е.П, epsimaeva@fa.ru, Конокин Д.В. председатель НСО Юридического факультета)
К проведению дискуссионных площадок приглашаются молодые преподаватели, аспиранты, магистранты и студенты, сферой интересов которых является исследование проблем развития предпринимательской деятельности!
Для участия в Конгрессе необходимо пройти регистрацию до 14 мая 2024 года.

XII Конгресс Информационное письмо 2024 г.