Кафедра отраслевых рынков Факультета экономики и бизнеса Финансового университета, Торайгыров университет (Республика Казахстан) ​в период с 26 февраля по 31 мая 2024 года проводит VII Международный конкурс научных работ студентов по проблемам развития топливно-энергетического комплекса.

Конкурс научных работ студентов по проблемам развития топливно-энергетического комплекса проводится в целях раскрытия творческих способностей студентов; сохранения и восполнения на этой основе интеллектуального потенциала; популяризации научной деятельности среди студентов в сфере развития топливно-энергетического комплекса; совершенствования организации научно-исследовательской работы студентов; дальнейшего развития и интеграции экономических, финансовых и технологических вопросов топливно-энергетического комплекса; активизации международного сотрудничества; дальнейшего развития интеграции науки и образования.

Научные направления Конкурса:

1. проекты устойчивого развития в организациях топливно-энергетического комплекса: проблемы и решения;
  2. эколого-экономическая трансформация бизнес-процессов в ТЭК;
  3. механизмы повышения эффективности международного совместного предпринимательства в топливно-энергетическом комплексе;
  4. новые рынки энергетических ресурсов – новые возможности;
  5. перспективы развития организаций ТЭК и повышение их эффективности;
  6. развитие и финансирование проектов «зелёной» экономики»;
  7. перспективы развития логистической системы в организациях ТЭК.

​Научные работы представляются до 20 мая 2024 г. в электронном виде по электронной почте lgahmetshina@fa.ru на русском языке.

Информационное письмо Конкурс ТЭК 2024

Приглашаем принять участие в конкурсе!