По итогам V Междунмонография.pngародного научного конгресса "Фундаментальные и прикладные вопросы эффективного предпринимательства: новые решения, проекты, гипотезы" ​01-02 июня 2017 года, организуемого кафедрой "Экономика организации", издана Коллективная монография "Концепция эффективного предпринимательства в сфере новых решений, проектов и гипотез" под общей редакцией ректора Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, д.э.н., профессора М.А. Эскиндарова.

Монография посвящена теоретическим и прикладным аспектам развития предпринимательства в инновационной экономике. Авторами с учетом отечественного и зарубежного опыта рассматриваются теория и практика взаимодействия государства и бизнеса, правовые вопросы социальной ответственности, а также экономическая безопасность и риски инновационного развития предпринимательства.

Монография ориентирована на широкий круг читателей, представителей государственного и муниципального управления, руководителей бизнес-структур, научных работников, преподавателей, аспирантов, студентов, других лиц, заинтересованных в развитии инновационного предпринимательства.