​​​​​​​​​​​​​                                                                         Уважаемые коллеги!

​  Приглашаем Вас принять участие в

III Международной студенческой конференции

«Перспективы развития молодежного туризма  -  «Путешествуй пока молодой!»

Конференция состоится 25 апреля 2024 года в очном и дистанционном режимах.

Конференция проводится в целях реализации Стратегии развития туризма в Российской Федерации до 2035 года, развития молодежного туризма, подготовки компетентных кадров для сферы туризма. Представители туроператорских компаний, регионов расскажут о том, что в настоящее время делается для развития молодежного туризма, студенты и школьники разных вузов выступят с докладами на тему развития новых направлений молодежного отдыха в разных странах мира. Также будет затронут вопрос о том, как можно построить карьеру молодым специалистам в сфере молодежного туризма.

Целевая аудитория - представители сферы туризма, работники образовательных организаций всех уровней образования, студенты и школьники высших и средних специальных учебных заведений, занимающихся подготовкой кадров для сферы туризма.

Участие в мероприятии бесплатное, по предварительной регистрации.

Вопросы конференции:

•  ​​​Что такое молодежный туризм
  •  Виды и возможности молодежного туризма.
  • Активные туры для молодежи.
  • Особенности организации экскурсионных программ для молодежи.
  • Молодежные лагеря.
  • Безопасность и правовые нормы молодежного туризма.
  • Организация туров для молодежи в разные регионы.
  • Маркетинг и продвижение молодежного туризма.
  • Где найти деньги для путешествий молодых или
  • Как сделать молодежный туризм более доступным
  • Креативные идеи для путешествий молодежи.
  • Как найти работу в туризме молодым специалистам.

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ

09:00-09:30  - Приветствие гостей конференции, представителей компаний, занимающихся молодежным туризмом.

09:30- 12:00 - Заседание тематических секции:  «Молодежный туризм: особенности, виды, особенности разработки туристских  программ".

12:30-14:00  – Конкурс креативных проектов для молодежного туризма «Путешествуй пока молодой!» (Очный тур).

Заявки на участие в конференции или конкурсе согласно форме регистрации просьба направлять не позднее 12 апреля по e-mail Кафедры туризма и гостиничного бизнеса: conftourism@fa.ru

Информационное письмо - ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО на конференцию.docx

Контакты организаторов:

Швец Ирина Юрьевна -  Iyshvets@fa.ru

Кошелева Анна Игоревна - AIKosheleva@fa.ru

Тел +7(499) 270-46-29​

По итогам поданного количества заявок будут сформированы секции.

Регистрация участников на конференцию:

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Этапы проведения конкурса:

•           Прием конкурсных документов с 01 марта по 12 апреля 2024 года;
  1. этап (заочный) в период до 12 апреля 2024 года​
  2. этап (очный) в период 25 апреля с презентацией участниками своих креативных проектов членам жюри и определение победителей и призеров конкурса;

награждение победителей и рассылка электронных сертификатов участников – до 15 мая 2024 года.

Список проектов, прошедших II отборочный этап конкурсаоценки отборочного этапа по работам.pdf

Для участия в конкурсе участник проходит электронную регистрацию по форме на странице Кафедры туризма и гостиничного бизнеса, а также представляет организатору на электронную почту conftourism@fa.ru следующие конкурсные документы:

1. Заявку на участие в конкурсе;
  2. Презентацию проекта для молодежного туризма «Больше путешествуй пока молодой!»  (обязательные разделы: название проекта, разработчики, цель и задачи проекта, актуальность проекта, какие проблемы решает, краткое описание проекта; бизнес-модель проекта).

По конкурсу прилагается положение - Положение о конкурсе студенческих работ.pdf​​​

Организаторы:

Финансовый университет при Правительстве РФ,  Кафедра туризма и гостиничного бизнеса факультета Экономики и бизнеса

Председатель жюри конкурса студенческих и школьных проектных работ для молодежного туризма «Путешествуй пока молодой» в рамках II Международной студенческой конференции «Перспективы развития молодежного туризма «Путешествуй пока молодой»»:

Пирогова Ольга Вячеславовна, профессор Кафедры туризма и гостиничного бизнеса Факультета экономики и бизнеса, OVPiragova@fa.ru

Контактное лицо:

Швец Ирина Юрьевна, профессор Кафедры туризма и гостиничного бизнеса Факультета экономики и бизнеса,  Iyshvets@fa.ru

Кошелева Анна Игоревна, заместитель руководителя Кафедры туризма и гостиничного бизнеса Факультета экономики и бизнеса, AIKosheleva@fa.ru, +7-499-270-46-29

Регистрация участников на конкурс: