Ярославский филиал

В соответствии с Планом научной деятельности и Планом изданий филиала на 2023 год коллективом авторов подготовлена и опубликована монография «История становления и развития Ярославского филиала Финансового университета», посвященная 65-летию филиала. В состав авторского коллектива вошли: кандидат экономических наук, доцент Кваша В.А., кандидат исторических наук, доцент Бородкин А.В. и Трубникова А.А.

Рецензентами издания выступили: доктор филологических наук, профессор Болдырева Е.М. и доктор филологических наук, профессор Иванов Н.Н.  Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского, кандидат исторических наук Кербиков М.Д., заведующий отделом военной истории Ярославского государственного историко-архитектурного и художественного музея заповедника.

Монография посвящена исследованию становления и развития Ярославского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Авторами рассматриваются объективные причины открытия в Ярославском регионе вуза ведущего подготовку профессиональных специалистов финансово-экономического профиля. Исследуются различные периоды развития Ярославского филиала Финуниверситета, совершенствования его материальной базы, эволюции педагогического коллектива и деятельность руководителей филиала. Особое внимание авторы уделяют совершенствованию подготовки обучающихся, превращению Ярославского филиала в успешный и динамично развивающийся вуз – лидера регионального финансово-экономического образования. Монография будет интересна широкому кругу читателей.

Поздравляем авторов и благодарим за плодотворный труд! ​​

Ознакомиться с монографией можно по ссылке: