Ярославский филиал

17 марта 2023 года в Ярославском филиале Финансового университета при Правительстве Российской Федерации состоялась 63-я Международная научно-практическая конференция студентов, магистрантов и аспирантов «Молодежь, наука, практика», посвященная 65-летию филиала.

Открыл работу конференции и обратился с приветственным словом к ее участникам - заместитель председателя организационного комитета конференции – заместитель директора Ярославского филиала Финуниверситета по учебно-методической работе, кандидат экономических наук, доцент Роман Владимирович Колесов. Роман Владимирович также огласил поступившее в адрес Ярославского филиала Финуниверситета приветственное письмо от Сенатора Российской Федерации от Ярославской области, заместителя председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Косихиной Наталии Владимировны.

IMGP4464.JPG

На конференцию поступило более 250 заявок на участие, в том числе свыше 100 – на очное участие, из 12 образовательных организаций России и иностранных государств. Среди зарубежных участников представители 10 стран (Республика Конго, Бурунди, Алжир, Гвинея, Арзербайджан, Узбекистан и другие), которые участвовали в работе конференции в очном и заочном формате.

IMGP4509.JPG

Затем с приветствием к участникам конференции в режиме онлайн обратилась руководитель Департамента мировой экономики и международного бизнеса Финуниверситета, кандидат экономических наук Гришкова Алла Андреевна.

IMGP4480.JPG

С научным докладом «Место России в мировой экономике 2020-х гг.». выступили заместитель руководителя Департамента мировой экономики и международного бизнеса по научной работе, кандидат экономических наук, доцент Оглоблина Елизавета Валентиновна и доцент Департамента мировой экономики и международного бизнеса, кандидат экономических наук, доцент Минчичова Валерия Сергеевна.

Продолжилась работа конференции пленарным заседанием на тему «Ярославскому филиалу Финуниверситета 65 лет: дорожим прошлым, живем настоящим и создаем будущее!», в ходе которого с докладами выступили обучающиеся филиала.

По окончании планарного заседания участники конференции продолжили работу в 8 секциях по запланированным направлениям. По итогам конференции всем участникам секций были вручены именные сертификаты, определены победители и призеры.

IMGP4473.JPGIMGP4475.JPG

IMGP4507.JPG

Выражаем признательность и благодарность всем научно-педагогическим работникам, сотрудникам и обучающимся филиала, принявшим активное участие в подготовке и проведении конференции, а также всем участникам!

Поздравляем победителей и призеров, благодарим их научных руководителей! Церемония награждения состоится в ближайшее время.

Желаем всем здоровья и новых достижений в научной деятельности!