Уфимский филиал
  • Уфимский филиал
    • Новости
      • 23 мая в Уфе в рамках Недели предпринимательства в Республике Башкортостан впервые состоялся Республиканский форум «ИТ-тренды и инновации - 2023».

       23 мая в Уфе в рамках Недели предпринимательства в Республике Башкортостан впервые состоялся Республиканский форум «ИТ-тренды и инновации - 2023». Организаторами мероприятия выступили Союз предпринимателей г. Уфы, Министерство предпринимательства и туризма Республики Башкортостан, Ассоциация развития информационных технологий РБ, Фонд поддержки и развития малого предпринимательства РБ и  Башкортостанское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловые женщины России».

       В течение дня работали несколько тематических сессий. В работе секции № 5 «Цифровизация образования», приняли участие преподаватели Уфимского филиала Финуниверситета: преподаватель кафедры «Математика и информатика» канд. техн. наук, доцент Исхаков З.Ф, председатель ПЦК математики и информатики Юсупова А.Ф. В данной секции были представлены современные образовательные инструменты в сфере ИТ.

       Проведенное мероприятие было насыщенным, интересным и познавательным. Очень впечатлили доклады спикеров о перспективных технологиях и их воздействии на будущее общество. В целом, форум показал, что IT индустрия продолжает быстро развиваться и приносить множество новых возможностей.