Уфимский филиал
  • Уфимский филиал
    • Новости
      • Приглашаем принять участие в онлайн-конкурсе чтецов литературных произведений «Вместе навсегда, Россия!»

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Уфимского филиала Финуниверситета!

Приглашаем вас принять участие в онлайн-конкурсе чтецов литературных произведений «Вместе навсегда, Россия!», посвященном Дню России. Для участия в конкурсе вам необходимо записать видеоролик, где вы читаете по книге или наизусть стихотворение, или отрывок из поэтического произведения. C 20 мая до 13 июня 2020 года разместить видеоролик в инстаграме @finashkalife с хэштегом  #Вместе навсегда, Россия!2020.

Видеоролик необходимо отправить на электронную почту yuvkuzmina@fa.ru.

Условия участия в онлайн-конкурсе чтецов литературных произведений «Вместе навсегда, Россия!», посвященного Дню России.

Онлайн-конкурс конкурс чтецов литературных произведений на тему: «Вместе навсегда, Россия!» проходит в рамках мероприятий, посвященных Дню России.

Цель конкурса – воспитание чувства патриотизма и гордости за историческое прошлое своей Родины.

Задачи конкурса:

1. Раскрытие творческих способностей участников конкурса.

2. Развитие интереса к литературным произведениям советских и российских авторов на патриотическую тематику.

Организаторы конкурса

Организаторы конкурса:

•  Кафедра «Философии, истории и права» Уфимского филиала федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации»;
  •  Первичная профсоюзная организация студентов Уфимского филиала Финуниверситета.

Дата проведения конкурса

Дата проведения конкурса: 13 июня 2020 года.

Участники конкурса

В конкурсе могут принимать участие все желающие по возрастным категориям: 17- 40 лет, от 41года и старше.

Требования к участникам

Для участия в конкурсе вам необходимо записать видеоролик, где допускается чтение по книге или наизусть стихотворения, или отрывка из поэтического произведения. Предоставляются стихотворение или отрывок из поэтического произведения от 12 и более строк, соответствующих теме конкурса. Продолжительность выступления от 3 до 5 минут. Допустимо использование вспомогательных средств: музыка, песни, видео и презентации! Все материалы должны быть предоставлены организаторам конкурса на электронною почту не позднее 13 июня 2020 г.

Критерии оценивания работ

При оценке работ учитываются:

•  качество и техника исполнения;

•  художественный уровень исполнения;

•  четкое, правильное произношение;

•  культура поведения при исполнении;

•  внешний вид участника.

Награждение

Победители конкурса, в каждой возрастной категории награждаются дипломами 1,2,3 степени.