Уфимский филиал

14 апреля в Уфимском филиале Финуниверситета прошел ежегодный конкурс чтецов «Венский бал королевства красоты».

Конкурс проводился с целью популяризации среди студентов русской классической литературы, повышения интереса к чтению, пропаганды культуры публичного выступления и ораторского мастерства, выявления и поддержки талантливых студентов.

Общее количество студентов, участвовавших в мероприятии, составило 30 человек, из них 15 чтецов.

В этом году, темой конкурса являлось восхваление  женщин, матерей. Прозвучали замечательные стихотворения авторов разных эпох. Участникам удалось передать эмоциональное составляющее стихотворений. Грамотно оформленное видео и музыкальное сопровождение каждого участника оказывало положительное влияние на восприятие зрителями выступления.  Сам бал сопровождался выступлениями вокалистов: Шакировой Гузель (БУ-11-15), Эрик Анастасии (БУ-11-15), Егоровой Екатерины (БД-26-14), Ганиевым Айдаром (БД-35-13). Так же, были исполнены классические танцы венского бала: вальс, полонез и полька.

Уровень чтецов был высок, все читающие имели достаточно сильное эмоциональное воздействие на слушателей, что осложнило работу жюри для определения призеров.

Жюри, определив критерии оценок, таких как: художественное впечатление, культура речи, осмысление текста и художественная идея произведения.

Места распределились следующим образом:

• Гран-при – Мусина Юлия (110БЭ-ГМФ);
  • диплом I степени – Ерыкалина Виктория (СД-104-15);
  • диплом II степени – Ганиев Айдар (БД-35-13);
  • диплом III степени – Федорова Ангелина (БУ-11-15).

Номинацию «Приз зрительских симпатий» заслуженно получила – Валеева Эльза (12ОБЭ -БУ1).

В итоге мероприятия отмечены благодарственными письмами за активное участие ведущие, танцоры, вокалисты. Особо отмечены ежегодные участники Балакина Валерия (БД-202-14), Азнабаева Камилла (ПСО-24-14).

Организаторы мероприятия: библиограф I категории - Валиева Г.А. (сценарий, подготовка чтецов), заведующий библиотекой - Федорова Л.П., специалист по учебно-методической работе I категории - Сабитова Л.Ю.

Фотографии с конкурса​