Пензенский филиал
  • Пензенский филиал
    • Новости

27 января 2020 г. на базе ККЗ "Пенза" состоялось мероприятие по заслушиванию ежегодного послания Губернатора Пензенской области И.А. Бело​зерцева на тему "Инвестиционный климат и инвестиционная политика Пензенской области". Губернатор огласил инвестиционное послание жителям региона и поставил ряд задач перед различными министерствами и структурами.

Обозначенные им планы на будущее в первую очередь отражали исполнение поручений Президента РФ В.В. Путина, прозвучавших в его послании Федеральному Собранию.

"Уверенные шаги уже сделаны благодаря реализации областных и федеральных программ, но главное - с помощью национальных проектов. В 2019 г. на их реализацию в Пензенской области было направлено более 10 миллиардов рублей, в 2020-м - уже более 13 миллиардов. Основной объем средств распределяется в социальную сферу - самую чувствительную и самую близкую к людям", - пояснил губернатор.

Особо глава региона остановился на улучшении инвестиционного климата. "Инвестор идет в тот регион, где есть высококвалифицированные кадры и развитая инфраструктура", - высказался он.

Данное мероприятие посетила делегация Пензенского филиала Финансового Университета при Правительстве Российской Федерации в составе директора филиала - д.э.н., профессора В.В. Бондаренко, магистрантов 2 курса и соруководителя магистерской программы - к.э.н., доцента Н.В. Колгановой.