Омский филиал

21 октября 2021 года началась реализация проекта отдела дополнительного образования и профориентации «Классный час с Финуниверситетом».

Проект предполагает проведение встреч с десятиклассниками образовательных учреждений города Омска с целью популяризации вуза, формирования интереса к профессиям финансово-экономической сферы, содействия старшеклассникам в осознанном выборе профессии.

Первыми участниками стали обучающиеся СОШ №113 и СОШ №162 города Омска. Старшеклассников ждала встреча с преподавателем кафедры «Финансы и учет» Саврасовой Дарьей Валерьевной, которая познакомила ребят с видами ценных бумаг, работой современного финансового рынка и фондовой биржи в реальном времени. Кроме того, участники классного часа, работая в команде, смогли самостоятельно определить влияние новостных факторов на цены финансовых инструментов.

Мелёхина Елизавета, председатель студенческого совета, поприветствовала гостей и порекомендовала активно интересоваться студенческой жизнью Омского филиала Финуниверситета через различные социальные сети.

Садреева Галина Викторовна, начальник отдела дополнительного образования и профориентации, пригласила на занятия в профильный класс для десятиклассников, летнюю школу подготовки к ЕГЭ, подготовительные курсы для одиннадцатиклассников и Дни открытых дверей.

Классный час 21.10.2021