Омский филиал

07.02. накануне Дня Российской науки в Омском филиале прошла творческая встреча, посвящённая «Дню науки и международному сотрудничеству». Студентов и преподавателей поздравил директор Омского филиала, доктор экономических наук,  Ковалев Василий Александрович. Также Василий Александрович поздравил студентку группы 1 ГМУ3 Елкину Алину, победителя конкурса в номинации «Логотип», посвящённого 90-летию Омского филиала, и вручил памятный приз.
В рамках встречи первокурсников проинформировали об участии в научной жизни филиала и возможностях международных академических программ:
- ведущий научный сотрудник, доктор экономических наук, профессор Ковалев Александр Иванович, представивший общую презентацию научной деятельности филиала;
- представители кафедр с информацией о значимых кафедральных мероприятиях в сфере научной деятельности.  Студенты внимательно слушали доклады:
1. Шмаковой Александры Павловны, канд. пед. наук, доцента кафедры «Естественно-научные и гуманитарные дисциплины»;
2. Иваненко Олеси Борисовны, канд.  экон. наук, доцента кафедры «Экономика и менеджмент»;
3. Брюханенко Ирины Анатольевны, канд. экон. наук, доцента кафедры «Финансы и учёт».
 В честь профессионального праздника и большую научную деятельность преподавателям были вручены Памятные знаки Финансового университета к 100 – летию университета.
В заключение студентка группы 1ФМ1 А. Костина поблагодарила преподавателей за профессионализм и вдохновение.  В ходе таких встреч, конечно, у студентов формируется  осознание того, какой ценностью является научно-исследовательская деятельность в вузе!