Калужский филиал

В рамках учебной дисциплины «Безопасность жизнедеятельности», а также с целью организации воспитательной патриотической работы и работы по противодействию идеологии терроризма студенты Калужского филиала Финуниверситета посетили специализированную пожарно-спасательную часть ФПС ГПС Главного управления МЧС России  по Калужской области.

Мероприятие состоялось 15 апреля 2024 года и включало в себя экскурсию по территории пожарно-спасательной части, где ребята познакомились не только с профессионально-бытовыми условиями работы пожарных и спасателей, но и экипировкой, специальными средствами пожаротушения, а также уникальной специализированной техникой, предназначенной для ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций.

Специалисты пожарно-спасательной части напомнили студентам о технике безопасности и мерах предупреждения чрезвычайных ситуаций, а также порядке действий в случае пожара или террористического акта на территории образовательного учреждения.

Ребята посетили музей пожарно-спасательной части, в котором были представлены экспозиции, посвященные историческим аспектам становления огнеборческого дела, предметам военного дела времен Великой Отечественной войны, также в нем были представлены экспонаты, обнаруженные специалистами части в результате поисковых работ.

2024-04-15-Экскурсия в МЧС