Уральский филиал

26 апреля 2024 г.студенты 4 курса направлений Экономика, Менеджмент, Государственное и муниципальное управление в очередной раз получили возможность задать вопросы работодателю.
Представители Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области встретились со студентами выпускных групп по вопросам трудоустройства.

На мероприятии выступила заместитель руководителя Челябинскстата Мусницкая Л.Г., рассказав ребятам об особенностях деятельности органов государственной статистики, стратегии развития Росстата, деятельности Челябинскстата, а также информационных ресурсах организации.
Начальник Административного отдела Должукова М.Н. поделилась  особенностями трудоустройства и преимуществами работы в данной организации: официальное трудоустройство на государственную гражданскую службу без требований к опыту работы, стабильная заработная плата, возможность повышения профессионального уровня, карьерный рост, гарантиях и субсидиях, возможности оформления статуса ветерана труда.
Помощник руководителя Челябинскстата Кальчурина А.Ю., Воронина М.В., экономист, члены Молодежного совета рассказали о системе наставничества, деятельности и преимуществах членства в профсоюзной организации и Молодежном совете, о различных общественно-патриотических и культурно-спортивных мероприятиях.

Встречу организовала Согрина Наталья Сергеевна, к.э.н., доцент кафедры «Экономика, финансы и управление».