Уральский филиал

Участие представителей Челябинского РМЦ в региональном форуме по финансовой грамотности

26 марта 2024 года представители Челябинского регионального методического центра по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования, функционирующего на базе Уральского филиала приняли участие в работе первого дня регионального форума  по финансовой грамотности для педагогических работников и управленческих кадров областной образовательной системы на площадке ГБУ ДПО «Челябинский институт развития образования».

Руководитель Челябинского РМЦ, доцент кафедры «Экономика, финансы и управление» Кетова И.А. выступила с докладом в пленарной части форума на тему «Опыт использования игровых форматов при проведении мероприятий по финансовой грамотности». Ирина Александровна также была модератором площадки «Педагогическая мастерская: мастер классы победителей и призеров регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов по финансовой грамотности «Финансовая перемена 2023».

Администратор Челябинского РМЦ, директор автономной некоммерческой организации «Центр повышения финансовой грамотности детей и молодежи Челябинской области» Смолина Е.П. провела с участниками мероприятия интерактивное шоу «Финансовые бои».
Методист Челябинского РМЦ, доцент кафедры «Социально-гуманитарные и естественно-научные дисциплины» Соглаев В.В. принял активное участие в дискуссии по обсуждаемым вопросам финансовой грамотности.