Уральский филиал

В Екатеринбурге 14 марта прошли очные испытания заключительного этапа Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» по направлению «Финансы и кредит», организованные Уральским филиалом Финансового университета при Правительстве РФ на базе ФГАОУ ВО «УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина». Олимпиаду провела доцент кафедры «Социально-гуманитарные и естественно-научные дисциплины» Рулевская Лидия Павловна со студентами группы ОБИ-121: Климентьев А., Бабина Н., Меньщикова В.

«Я – профессионал» – один из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.Заключительный этап олимпиады, который проходит в двух форматах – очном и дистанционном, продлится до апреля 2024 года, а результаты испытаний будут объявлены в мае. Для дипломантов проекта предусмотрены возможности профессионального развития: льготы при поступлении на следующую ступень образования, а также стажировки в компаниях-партнерах проекта с возможностью дальнейшего трудоустройства. Медалисты олимпиады также получают денежные призы до 300 тысяч рублей.