Уральский филиал

Проект «Обучение через всю жизнь – ресоциализация и социализация осужденных, находящихся в местах принудительного содержания Челябинской области». 

Прошли психологические тренинги для двух групп в ФКУ ИК-4 г. Челябинск. 
Тема тренингов: Формирование устойчивого поведения в социуме. 
На первых занятиях была проведена адаптация участников к условиям тренинга, освоены правила работы в группе. 
Две группы оказались совершенно разные на восприятие информации и участия в дискуссиях и практиках. 
Первая группа оказалась очень активной и вовлеченной в тренинг, на прямую взаимодействуя с психологом, а вторая оказалась противоположностью, женщины из второй группы принимали информацию, и работали сами с собой и друг другом. 
Выявление такого разного характера поведения, очень важно! Ведь работа психолога должна быть адаптирована и разработана под определенную модель поведения, чтобы результат был эффективен! 
Психологические тренинги проводит квалифицированный психолог Финансового университета при правительстве РФ. Уральский филиал – Юрий Гладков. 
Психолог проекта провел дискуссию на тему: Роль индивида в социуме (Что такое социум? Что такое роль индивида? Кто даёт индивидам роль? Как сам индивид влияет на свою социальную роль?), также были проведены упражнения на развитие навыков самоанализа и закрепление осознанности своей роли в социуме. 
На протяжении всего занятия, обращалось внимание на поддержание непринуждённой обстановки в группе, и позитивного настроя участников тренинга. 
Проект проводится с использованием субсидии Минсоцотношений Челябинской области для реализации социально значимых проектов в 2021 году.
https://vk.com/bf_prikosnoveniekzhizni