Уральский филиал

Двадцать один педагог из общеобразовательных организаций Челябинской области успешно завершили обучение по программе «Финансовая грамотность в обществознании», которая была реализована сотрудниками Челябинского регионального методического центра по финансовой грамотности в дистанционном формате.

       Как отметила руководитель Челябинского РМЦ, доцент кафедры «Экономика, финансы и управление» Ирина Кетова «это новая программа, которая впервые была проведена для Педагогов, которые уже обучались ранее в Челябинском РМЦ по программе «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся». Реализация данной программы стало результатом запроса активных педагогов, внедряющих модули по финансовой грамотности в процесс обучения. Программа учитывает тот факт, что учителя обществознания имеют базовые знания в финансовой сфере и носит практико-ориентированный характер, который предусматривает развитие умений, связанных с составлением рабочих программ по предмету «Обществознание» в различных вариантах с учетом образовательных программ школ».

      Обучение по данной программе позволит учителям обществознания эффективно выполнять трудовые функции, соответствующие профессиональному стандарту педагогов (учителей), расширит возможности внедрения финансовой грамотности в предмет. Все педагоги выразили огромную благодарность преподавателям Согриной Н.С., Хамитовой Г.Р. и методисту Кравченко И.А., а также администратору Смолиной Е.П. и руководителю Кетовой И.А.»